Блог студии Yesson

Динамический график дежурств

Особенности реализации
Сайт был разработан под редакцией Битрикс "Старт". Однако стандартный компонент
"Календарь" не соответствовал требуемому функционалу. Было принято решение разрабатывать компонент с нуля.

Результат вы можете посмотреть на сайте www.vet-univer.com.

Если вам нужен аналогичный компонент, или консультация по разработке — напишите нам на info@yesson.ru, либо оставьте сообщение через форму обратной связи.

Проделанная работа
Динамическое расписание разрабатывалось с целью обеспечения удобного формирования графика дежурств сотрудников клиники на сайте vet-univer.com

Расписание позволяет просматривать график сотрудников на 15-17 дней вперед, начиная с сегодняшней даты. Информация о прошедших днях не отображается.

Такая реализация исключает проблемы, возникающие при помесячном отображении расписания – например 25 числа каждого месяца пользователь может просмотреть информацию лишь на несколько дней вперед.

Расписание формируется для 2-х клиник, при необходимости можно добавлять дополнительные клиники, а так же удалять имеющиеся.

Список сотрудников можно разбивать на группы. На настоящий момент подразумевается 3 группы сотрудников (вет.врачи, ассистенты и провизоры). При отсутствии сотрудников в группе – группа не отображается.

Если на сайте имеется информация о сотруднике – то в расписании его ФИО является кликабельным и ведет на страницу просмотра информации о нем, позволяя пользователю ознакомиться со специализацией и квалификацией специалиста, находящегося на дежурстве в интересующий его день.
Upload error >
Загрузить файл

Загрузка
Новости Все материалы