Блог студии Yesson

Адаптивный дизайн-макет с EDGE REFLOW

Неделю назад мы начали активное использование нового замечательного продукта от Adobe — Edge Reflow, который доступен для скачивания всем членам Creative Cloud. Если вы проектируете для веб и хотите создавать адаптивные дизайн-макеты, этот инструмент непременно будет вам очень полезен. Reflow позволяет визуальным путем задавать состояния модульной сетки на разных разрешениях экрана, а также определять динамику их перемещений.

Вы можете создавать неограниченное количество страниц, двумя кликами связывать их между собой, создавать текстовые поля, радиокнопки выпадающие списки. Словом любые динамические компоненты с неограниченными возможностями настройки их визуальных характеристик.

Другие преимущества:
Для ускорения переноса графики из графических редакторов в Reflow предусмотрены плагины связывающие его с Photoshop и Illustrator, позволяющие напрямую формировать динамический макет из разбитой по слоям статичной графики. Имена слоев при экспорте из PS в Reflow преобразуются в соответствующие имена объектов и текстовых полей.
Есть возможность расшаривания динамического дизайн-макета для демонстрации коллегам, или заказчику, что очень удобно. При этом можно быть абсолютно уверенным, что макет отобразится правильно в любом браузере, на любом устройстве и платформе, т.к. генерируемый в Reflow код соответствует высшим технологическим стандартам.
Ниже приводим видео евангелиста Adobe Майкла Чейза, демонстрирующее возможности этого революционного для дизайнера инструмента.
Статьи Все материалы